В Харьковской области нашли четвертое за год новое месторождение газа

Размещено: 05.12.2018
В Харьковской области нашли четвертое за год новое месторождение газа Фото: REUTERS

Госкомпания "Укргазвыдобування" открыла четвертое за 2018 год месторождение газа в Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"На этапе геологического изучения запасы открытого месторождения составляют не менее 400 млн кубометров, а перспективные ресурсы месторождения в целом могут составить около 3,7 млрд кубов голубого топлива", - уточнили в компании.

Открыли месторождения в ноябре после завершения бурения и испытания поисковой скважины, которая была заложена по результатам анализа геологического строения площади.

Сейчас проводятся работы по обустройству скважины и введению ее в пробную эксплуатацию, а также продолжаются поисково-разведочные работы на новом месторождении.

Напомним, в текущем году в Харьковской области было найдено три новых месторождения на участках недр, спецразрешения на которые были получены до 2017 года. Перспективные ресурсы четырех новых месторождений в целом составляют 8,2 млрд кубов голубого топлива.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Петр Порошенко подписал закон, касающийся упрощения некоторых аспектов нефтегазовой отрасли. Документ предусматривает сокращение разрешительной процедуры на 18 месяцев, что существенно ускорит введение месторождений в промышленную разработку и упростит землеотвод для бурения новых скважин.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.