Коболев объяснил, что нужно сделать для снижения цены на газ

Размещено: 17.04.2019
Коболев объяснил, что нужно сделать для снижения цены на газ Андрей Коболев. Фото: svoboda.org

Глава НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев рассказал, как снизить цену на газ для населения. Об этом сообщило издание ТСН.ua.

Нафтогаз предлагает правительству отменить обязательства продавать газ посредникам, таким как облгазы и газсбыты, чтобы компания продавала напрямую его населению.

Коболев рассказал, о том, что честная конкуренция это когда облгаз сможет сам убедить частного потребителя покупать у него газ. На данный момент у них монопольное право сбыта.

Он отметил, что компаниям-посредникам "Нафтогаз" не будет снижать цену, так как это сможет разорить государственную газовую компанию.

"Если бы мы могли продавать газ непосредственно населению и это регулирование, обязывающее использовать газсбыты, были сняты, мы могли бы к текущей рыночной ситуации продавать газ дешевле. Поэтому сейчас проблема уменьшения цены газа для населения Украины кроется в очень простом действии – убрать частных посредников между "Нафтогазом" и населением. И это только одно решение правительства", - добавил Коболев.

Как сообщал NEWSONE ранее, руководитель газового дивизиона "Нафтогаза"Андрей Фаворов заявил, что цену на газ для населения невозможно снизить.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.