Глава Укрпочты пообещал не увольнять почтальонов, но заявил, что 500 000 000 гривен хватит всего на полгода

Размещено: 12.12.2018
Глава Укрпочты пообещал не увольнять почтальонов, но заявил, что 500 000 000 гривен хватит всего на полгода Фото: dpchas.com.ua

Зарплаты для почтальонов Укрпочты будут повышены и отделения продолжат работу, но суммы в размере 500 миллионов гривен хватит только на полгода. Об этом сообщил генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский, передает Интерфакс Украина.

По его словам, зарплаты продолжают повышать и для почтальонов, и для других рядовых сотрудников. И следующее повышение должно произойти в первом квартале 2019 года.

Кроме того, если сумма в 500 миллионов гривен поступит в распоряжение Укрпочты в начале года, - это позволит сохранить существующую сеть почтовых отделений.

"При этом данная сумма покрывает необходимость финансирования на первое полугодие. Ко второму полугодию мы вернемся с правительством к обсуждению вопроса дополнительного финансирования сети отделений Укрпочты", - отметил Смилянский.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Петр Порошенко инициировал внести в государственный бюджет 500 миллионов гривен для компенсации убытков Укрпочты из-за доставки пенсий.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.