Германия готова выделить Украине €40 миллионов

Размещено: 29.09.2018
Германия готова выделить Украине €40 миллионов Сотрудничество Украины с Германией. Фото: krymr.com

Правительство Германии готово выделить украинской стороне 40 миллионов евро на энергетическую модернизацию. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины.

Выделенные средства намерены направить на программы по снижению выбросов парниковых газов, а также на развитие энергосберегающих технологий и ресурсосбережения при строительстве.

Кроме того, Германия рассматривает возможности финансирования инициатив украинского правительства в энергетической сфере. Сообщается, что в пятницу, 28 сентября, украинская сторона получила предложения относительно сотрудничества по приоритетным направлениям "Энергоэффективность", предусмотренный объем помощи свыше 10,6 миллионов евро, и "Устойчивое экономическое развитие", предусмотренный объем помощи 6 миллионов евро.

"Предоставленная немецкой стороной помощь четко согласуется со Среднесрочным планом и способствует внедрению реформ в сфере энергоэффективности, имплементации Директивы ЕС "Об энергоэффективности", реализации инвестиционных проектов по реконструкции подстанций", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE, ранее МВФ ожидает от Украины приведения тарифов на газ до рыночного уровня и окончательного урегулирования отдельных вопросов государственного бюджета для выделения Украине очередного транша. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.