Европа хочет закрыть небо над Харьковом, Днепром и Запорожьем

Размещено: 21.09.2017
Европа хочет закрыть небо над Харьковом, Днепром и Запорожьем

Государственная авиационная служба получила от Европейского агентства авиационной безопасности проект бюллетеня, в котором говорится об опасности полетов в пределах Днепропетровского района полетной информации. При этом в его состав входят аэропорты Харьков, Днепр и Запорожье. Об этом говорится в обращении депутатов Харьковского городского совета, принятого в среду, 20 сентября, к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой не допустить закрытия воздушного пространства над Харьковом.

В горсовете отметили, что узнали о направленном Госавиаслужбе документе из сообщения компании Нью Системс АМ. Это предприятие управляет международным аэропортом "Харьков".

При этом в Госавиаслужбе подтвердили факт получения этого бюллетеня. На данный момент проводятся соответствующие консультации с причастными органами для формирования официальной позиции. При этом подробности содержания документа в ведомстве сообщить отказались.

Как сообщал NewsOne ранее, Государственная авиационная служба Украины оштрафовала ряд российских компаний на сумму в 2,72 миллиарда гривен. В ведомстве отметили, что было выписано более 20 тысяч штрафов. Причиной этому стало нарушение воздушного пространства Украины авиакомпаниями из РФ. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.