Прямой эфир

Автозаправки повысили стоимость бензина на фоне ослабления карантина

  • Telegram
Размещено: 14.05.2020
Бензин. Фото: pixabay.com

Бензин всех марок, ДТ и автогаз начал дорожать в Украине после ослабления карантина и, соответственно, роста спроса на топливо. Об этом сообщили аналитики консалтинговой группы "А-95".

По данным экспертов, сегодня, 14 мая, по сравнению с предыдущим рабочим днем (13 мая) цены на бензин марок А-92 и А-95 выросли в среднем на три копейки. Больше всего бензин этих марок подорожал в Одесской области, здесь он прибавил в цене 15 копеек.

Бензин А-95+ в большинстве областей не изменился в цене, подорожал только в Днепропетровской и Киевской областях - на 22 и одну копейку соответственно. В Одесской области этот вид топлива подешевел на одну копейку

Дизельное топливо подорожало в трех областях: Днепропетровской (+10 копеек), Донецкой (+ две копейки) и Закарпатской (+12 копеек). В остальных регионах его цена не изменилась.

Стоимость автогаза не изменилась только в Луганской, Сумской и Тернопольской областях. В остальных регионах его цена выросла на 6-27 копеек.

Самый дешевый бензин всех марок (А-92, А-95 и А-95+) продают в Сумской области - по 19,66 гривны, 20,66  и 2,32 гривны за литр соответственно. Самым дешевым дизельным топливом можно заправиться в Харьковской области - по 20,09 гривны за литр. Автогазом дешевле всего заправиться в Черниговской области - 7,71 гривны.

Самым дорогим бензином всех марок и дизельным топливом заправляют в Луганской области, а самый дорогой автогаз - в Тернопольской области.

Эксперты также назвали несколько сетей автозаправок, где можно дешевле всего заправить свое транспортное средство. Так, самый дешевый бензин всех марок, а также дизельное топливо продают в сети АЗС Marshal - по 17 гривен, 18 гривен и 16,90 гривны за литр соответственно. Самым дешевым автогазом предлагают заправиться в сети UPG - по 7,80 гривны.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Украине снизилась средняя стоимость бензина и дизельного топлива в цене на 60 копеек.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.