Прямой эфир

За сутки камеры поймали в Киеве почти 60 тысяч нарушителей скорости

  • Telegram
Размещено: 02.06.2020
Фиксация нарушений ПДД. Фото: uzr.com.ua

Системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Киеве и области за сутки с начала запуска зафиксировали почти 60 тысяч превышений скорости гражданами.

Об этом рассказали в пресс-службе патрульной полиции во вторник, 2 июня.

С полночи 1 июня и до утра сегодняшнего дня камеры зарегистрировали 57,9 тыс. случаев превышения скоростных ограничений.

В частности, с 00:00 до 09:00 на территории Киева автоматические системы зафиксировали 17,5 тыс. нарушений. Однако за этот же промежуток времени сегодняшних суток это число составило 10,5 тыс.

Замминистра внутренних дел Антон Геращенко обратил внимание, что на второй день работы системы нарушителей стало на 40% меньше. Таким образом, снизилась вероятность аварии на дороге, связанной с превышением скорости.

Напомним, если водитель превысит скорость более чем на 20 км/час, то штраф составит 255 гривен. За превышение скоростного режима на 50 км/час и более, заплатить придется уже 510 гривен.

Как сообщал NEWSONE ранее, в первый же день запуска системы видеофиксации нарушений ПДД как минимум один автомобилист нашел способ для избежания штрафов в случае превышения скорости.

Источник: patrol.police.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.