Житель Чернигова устроил стрельбу в помещении нацлотереи из-за недовольства работой заведения

Размещено: 21.08.2018
Житель Чернигова устроил стрельбу в помещении нацлотереи из-за недовольства работой заведения Стрельба Фото: REUTERS

Житель Чернигова устроил стрельбу в помещении национальной лотереи "Золотой кубок"  на ул. Рокоссовского в ночь на 21 августа.

Об этом сообщает пресс-служба Черниговской городской прокуратуры. 

В помещение лотереи зашел мужчина с предметом, похожим на автомат и выстрелил в стену. В результате инцидента никто не пострадал. 

Злоумышленником оказался местный житель 1971 года рождения. При себе он имел 27 патронов с магазином, карабин М4, разрешение на оружие и три гильзы. 

"Мужчина, открывший стрельбу, объяснил, что пришел в помещение национальной лотереи "Золотой кубок" выразить свое недовольство работой игорного заведения", - уточнили в прокуратуре.

По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 ("Хулиганство") УК Украины. Злоумышленника задержали. 

Как сообщал NEWSONE ранее, в Харькове 29-летний патрульный Дмитрий Кириенко погиб от огнестрельного ранения в ходе ночной перестрелки около мэрии Харькова. Харьковский горсовет обязался выплатить семье погибшего 100 тыс. грн, а также взять на себя организацию его похорон. Кроме того, государство выплатит  семье погибшего полицейского 1 млн 321 тыс. грн компенсации. У погибшего полицейского остались жена и полуторагодовалая дочь.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.