Заворотнюк весной перенесла трепанацию черепа: СМИ узнали детали тяжелой болезни актрисы

Размещено: 17.09.2019
Заворотнюк весной перенесла трепанацию черепа: СМИ узнали детали тяжелой болезни актрисы Анастасия Заворотнюк. Фото: ukr.media

Российская актриса Анастасия Заворотнюк узнала о злокачественной опухоли в мозге еще в апреле 2019 года в Германии. Об этом сообщает издание "Московский комсомолец".

Немецкие врачи весной сделали Заворотнюк трепанацию черепа, чтобы добраться до опухоли, которую диагностировали накануне. Из Германии в Россию актриса вернулась 25 июня. К тому времени внешний вид женщины разительно изменился: на голове виднелись швы, а на теле - лишние килограммы.

Заворотнюк вместе с мамой отправилась в свой коттедж в Крекшино. В ночь на 26 июня ей стало плохо: у актрисы поднялось давление и появились сильные головные боли. Близкие были вынуждены вызвать врачей.

Издание сообщает, что Заворотнюк была в сознании и встретила докторов в постели. Она назвала им свой диагноз, показала медицинскую документацию на немецком языке и пожаловалась на головную боль.

Согласно инструкции, врачи вкололи ей трамадол, после чего актрисе стало легче, а давление снизилось. Все время рядом с Заворотнюк находились мама и старшая дочь, которая была на связи с мужем актрисы - Петром Чернышовым. Медики покинули ее дом только после того, как состояние женщины улучшилось.

Как сообщал NEWSONE ранее, известная российская актриса Анастасия Заворотнюк все еще находится в коме. Однако ее и без того тяжелое состояние вновь ухудшилось.