"Зайцева сильнее меня": Дронов зачитал последнее слово в суде и попросил прощения (видео)

Размещено: 19.02.2019
"Зайцева сильнее меня": Дронов зачитал последнее слово в суде и попросил прощения (видео) Геннадий Дронов. Фото: ukrinform.ru

Обвиняемый в деле о смертельном ДТП в Харькове Геннадий Дронов выступил с последним словом в суде и попросил прощения. Об этом сообщает "МедиаПорт".

"Искренне прошу простить меня, ведь у меня не было ни малейшего намерения нарушать правила дорожного движения", - сказал Дронов.

Судебное заседание прошло во вторник, 19 февраля.

Дронов, по его словам, несколько раз переписывал свое последнее слово. Он зачитал, что чувствует свою вину за произошедшее и просит у Бога прощения. Также он решил, что не будет просить смягчения наказания, поскольку это "бесполезно", и прибавил, что поддерживает своего защитника, рассчитывая на справедливое решение суда.

"Эта молоденькая девочка сильнее меня. Она слушалась во всем своего адвоката и понимает, что после освобождения у нее будет все по-прежнему", - отметил он, имея в виду Алену Зайцеву.

Дронов уточнил, что чувствует вину за то, что он был на том перекрестке и начал ехать, однако ехал он, "как и сотни других водителей", и не ожидал таких последствий.

"При первой же возможности готов продать автомобиль и отдать деньги семьям. Не могу помочь материально, не потому, что нет желания, нет возможности", - прибавил он.

Напомним, что трагическая авария случилась 18 октября 2017 года в центре Харькова, на перекрестке улицы Сумская и переулка Мечникова. Там в результате столкновения внедорожников под управлением Зайцевой и Дронова погибли шесть человек.

Как сообщал NEWSONE ранее, Елена Зайцева заявила, что признает свою вину и готова понести наказание.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.