Во Львовской области столкнулись легковушка и микроавтобус: пострадали девять человек, из них четверо - дети

Размещено: 31.10.2018
Во Львовской области столкнулись легковушка и микроавтобус: пострадали девять человек, из них четверо - дети Фото: Телеканал 24

Лобовое столкновение легковушки и микроавтобуса произошло во Львовской области на трассе Киев - Чоп, пострадали 9 человек, из них четверо детей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Национальной полиции.

Авария произошла вечером вчера, 30 октября, в селе Тухолька Сколевского района. Водитель автомобиля Ssang yong rexton, 40-летний житель Червонограда, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом Volkwagen transporter, за рулем которого находился 28-летний житель одного из сел Турковского района.

В ДТП пострадали водитель и пятеро пассажиров микроавтобуса, из них трое детей: 14, 7 лет и полугодовалый младенец, а также водитель и двое пассажиров легковушки, одна из которых - 11-летняя девочка. Всех пострадавших госпитализировали.

По факту аварии открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством) УК Украины (максимальное наказание - до 3 лет ограничения свободы).

Как сообщал NEWSONE ранее, ДТП произошло в Тернопольской области - в результате чудом выжил 61-летний водитель, автомобиль которого разорвало пополам.