Прямой эфир

Власти США возобновили смертную казнь

  • Telegram
Размещено: 16.06.2020
Флаг США. Фото: tsn.ua

Федеральные власти США планируют возобновить смертную казнь впервые с 2003 года. Об этом сообщает министерство юстиции США.

Отмечается, что с 2003 года в США не было смертных казней, так как действовал неофициальный мораторий, из-за того что не были согласованы правила применения смертельных инъекций.

Генеральный прокурор США Уильям Барр уже распорядился привести к высшей мере наказания четверых человек. Казни запланированы на 13, 15 и 17 июля, а также 28 августа.

"Четверо убийц, даты казни которых были установлены сегодня, прошли через полное судебное разбирательство в соответствии с нашей конституцией и законами. Мы обязаны жертвам этих ужасных преступлений и их семьям привести в исполнение приговор, вынесенный нашей системой правосудия", - заявил Барр.

В министерстве уточнили, что речь идет о четверых преступниках, приговоренных к смерти за убийство детей. Двое из них также были признаны виновными в изнасиловании несовершеннолетних.

Как сообщал NEWSONE ранее, суд Миннеаполиса (штат Миннесота) арестовал полицейского Дерека Шовена, обвиняемого в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда. 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.