Прямой эфир

Вели себя агрессивно и бросали камни: в Польше полицейские стреляли по гражданам Украины и Грузии

  • Telegram
Размещено: 23.02.2018
Вели себя агрессивно и бросали камни: в Польше полицейские стреляли по гражданам Украины и Грузии

Вооруженная группа граждан Украины и Грузии напала на сотрудников полиции в ночь на пятницу, 23 февраля, в городе Згеж, что в Лодзинском воеводстве Польши. Об этом пишет zaxid.net.

Инцидент произошел около 02:00. Сотрудники полиции во время патрулирования улиц выявили группу пьяных мужчин, которые нарушали тишину. Мужчины отказались предоставить документы, удостоверяющие их личности, начали себя вести довольно агрессивно, а затем еще и бросать в правоохранителей камни и тротуарную плитку.

Ситуация обострилась после того, как к группе из пяти мужчин присоединились еще десять друзей.

Опасаясь за свою жизнь и здоровье, один из полицейских вытащил пистолет и сделал предупредительный выстрел в воздух. Однако это нарушителей не остановило. В результате правоохранителям пришлось открыть огонь на поражение.

Всего было задержано 13 человек, которые оказались гражданами Украины и Грузии. Кроме этого в больницу с ранениями ног доставили четверых мужчин, а также двоих полицейских.

Точной информации, сколько на самом деле украинцев участвовали в потасовке, сейчас нет.

Как сообщал NEWSONE ранее, вооруженное нападение произошло во вторник, 20 февраля, в центре Запорожья. В связи с этим в городе введен план-перехват "Сирена". 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.