Прямой эфир

В Офисе генпрокурора сообщили о массовом хищении средств в СИЗО

  • Telegram
Размещено: 08.05.2020
Генеральная прокуратура Украины. Фото: interfax.com.ua

Хищение и нерациональная растрата средств были зафиксированы в учреждениях Государственной уголовно-исполнительной службы Украины. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора.

Отмечалось, что сумма нанесенного государству ущерба составила 170 миллионов гривен. Помимо этого, также были выявлены факты нарушения регистрации прав на имущество. 

"Офис генпрокурора направил запрос в Министерство юстиции Украины с требованием устранить нарушения законодательства, выявленные в ходе проверок в первом квартале 2020 года. Кроме того, предоставлены также документы, подтверждающие факт привлечения к уголовной ответственности руководителя пенитенциарного учреждения", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что директор учреждения обвинялся в хищении средств, выделенных на ремонт здания столовой, в результате чего работы так и не были выполнены, а государству был нанесен ущерб.

Как сообщал NEWSONE ранее, двое задержанных пожаловались представителю омбудсмена на издевательства персонала изолятора.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.