Прямой эфир

В одном из районов Киева произошел масштабный пожар на свалке: фото

  • Telegram
Размещено: 12.07.2020
Пожар. Фото: kyiv.dsns.gov.ua

Спасатели ликвидировали масштабный пожар на одной из мусорных свалок города Киев. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Сообщение о пожаре поступило в ГСЧС в субботу, 11 июля, около 22:00. По лсовам очевидцев, загорелась свалка, неподалеку от пересечения улиц Коллекторная и Ревуцкого, что в Дарницком районе города.

Прибыв на вызов спасатели установили, что произошло возгорание на площади в 250 квадратных метров.

В ГСЧС рассказали, что основная сложность тушения пожара заключалась в том, что мусор был свален в яму и в некоторых местах его наслоения достигало 10 метров.

"Огонь удалось потушить быстро, а очаги тления, которые были снизу, приходилось тщательно заливать водой. Также, быстрой ликвидации пожара препятствовало отсутствие на этой территории водоснабжения, поэтому спасателям приходилось прокладывать дополнительные рукавные линии и проводить забор воды из ближайшего озера", – добавили в ведомстве.

Пожар. Фото: kyiv.dsns.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, жители Новой Каховки, которые пострадали от пожара в жилом доме, отказались от нового жилья и ночевали в поврежденных квартирах.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.