Прямой эфир

В Николаеве задержали таксистов, похищавших людей

  • Telegram
Размещено: 27.11.2020
Задержание. Фото: mk.npu.gov.ua

Группа таксистов в Николаеве нападала, избивала и похищала людей, требуя выкуп. Об этом сообщила пресс-служба полиции.

Почти месяц назад, 29 октября, к правоохранителям обратился 32-летний мужчина. Он заявил, что его похитили, связали, покалечили и вывезли за город. Спасли его и вызвали скорую помощь местные жители.

Похожий инцидент случился с 18-летним парнем 5 ноября. Он поехал на велосипеде к своему другу и пропал. Позже его матери начали приходить смс с требованием заплатить выкуп в размере 12 тысяч гривен. Женщина обратилась в полицию. Покалеченного парня обнаружили недалеко от дома возле гаражей. Он рассказал, что его обстреляли, а потом вывезли за город и требовали деньги.

Полицейские установили, что оба случая взаимосвязанные. Правоохранителям удалось разоблачить преступную группировку, которая состояла из водителей такси. Двух членов задержали. Ими оказались 21-летний и 30-летний жители Николаевской области. Позже поймали еще одного соучастника. В общем к преступной деятельности причастны восемь таксистов. Некоторые из них занимались торговлей наркотиков. 

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители задержали фигуранта заказного убийства бизнесмена из Первомайска, которого разыскивали 13 лет.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.