Прямой эфир

В Киевской области правоохранители задержали группировку, незаконно переправлявшую людей через границу

  • Telegram
Размещено: 29.05.2020
Документы. Фото: kubnews.ru

Группа людей организовала для иностранцев пересечение границы Украины незаконным путем. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.

Отмечалось, что злоумышленники имели связи с другими диаспорами и таким образом подбирали желающих. Когда их набиралось определенное количество - организаторам платили деньги, а затем иностранцев перевозили через украинскую границу, объезжая контрольно-пропускные пункты. 

Совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины полицейские задержали злоумышленников в городе Рахов, что в Закарпатской области, а также в Киеве. В ходе проведения обысков у фигурантов нашли и изъяли мобильные телефоны, автомобили и 10 тысяч долларов, которые подозреваемые успели получить за переправку двух людей через границу.

По факту инцидента завели производство по ч. 3 ст. 332 (незаконная переправка через государственную границу) Уголовного кодекса Украины.

Нелегалы. Фото: npu.gov.ua

Нелегалы. Фото: npu.gov.ua

Нелегалы. Фото: npu.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, украинские пограничники в четверг, 23 апреля, на Закарпатье задержали 12 нелегальных мигрантов  на границе со Словакией и Польшей.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.