Прямой эфир

В Киеве СБУ задержала чиновника Минобразования на взятке в 300 тыс. грн

  • Telegram
Размещено: 03.06.2020
Получение взятки. Фото: dpchas.com.ua

Контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила чиновника Минобразования и науки на получении откатов за финансирование научно-исследовательских работ в оборонной сфере. Об этом сообщает пресс-служба  СБУ.

Сотрудники СБУ разоблачили чиновника Директората науки Министерства образования и науки Украины на получении откатов за принятие решений по финансированию научно-исследовательских конструкторских работ в области оборонно-промышленного комплекса.

Как выяснилось, чиновник вымогал 10% от суммы, выделенной на государственный оборонный заказ в интересах Министерства обороны Украины. Разработка касалась военных защитных технологий.

Чиновника задержали возле министерства при получении 5000 долларов и 165 тысяч гривен от директора одного из оборонно-промышленных предприятий Киевской области. Расследование ведется по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

На данный момент принимается решение об избрании чиновнику меры пресечения.

Задержание. Фото: ssu.gov.ua

Задержание. Фото: ssu.gov.ua

Задержание. Фото: ssu.gov.ua

Задержание. Фото: ssu.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, двое мужчин предлагали за деньги содействие в назначении на должность в Харьковской областной государственной администрации, а также Главном управлении Государственной налоговой службы.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.