Прямой эфир

В Хмельницком мошенники отмывали деньги при помощи нелегального обменника криптовалюты

  • Telegram
Размещено: 29.07.2020
Криптовалюта. Фото: kfund-media.com

Два жителя из Хмельницкого создали незаконный онлайн-обменник, при помощи которого осуществляли обмен криптовалюты в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Киберполиции.

"Сотрудники Киберполиции совместно со следовательским управлением, под процессуальным руководством областной прокуратуры, разоблачили лиц, которые организовали веб-ресурс для незаконных финансовых операций", – рассказали в сообщении.

Правонарушителями оказались граждане в возрасте 35 и 45 лет.

Подозреваемые организовали интернет-ресурс, на котором можно было обменять гривну на криптовалюту и другие электронные валюты, которые запрещены в нашей стране.

Правоохранители провели три обыска по адресам проживания подозреваемых и обнаружили компьютерную технику, мобильные телефоны и банковские карточки.

На данный момент открыто уголовное производство по статье 200 (незаконныехмео действия с документами на перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, электронными деньгами, оборудованием для их изготовления) и по статье 209 (легализация (отмывание) имущества, полученного преступным путем) Уголовного кодекса Украины.

Мужчинам грозит до шести лет тюрьмы.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Луцке задержали хакера, который шифровал данные граждан Австрии и требовал от них деньги.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.