Прямой эфир

В Херсоне 20-летняя девушка пыталась повеситься с дочерью на руках (фото)

  • Telegram
Размещено: 17.08.2020
Петля. Фото: dv-gazeta.info

Молодая девушка пыталась покончить с собой через повешение, держа при этом трехлетнего ребенка на руках. Инцидент произошел в Херсоне, передает пресс-служба Нацполиции региона.

К правоохранителям обратились очевидцы утром 17 августа. Они рассказали, что на берегу реки женщина с ребенком ведет себя странно. С их слов, она кричала, оскорбляла девочку и швыряла камни.

Туда оперативно прибыли патрульные, но на месте они не обнаружили мать с ребенком. Копы начали прочесывать прилегающую территорию и в лесополосе нашли девушку, которая висела в петле на дереве и еще подавала признаки жизни. На руках у нее была девочка.

Правоохранители сняли самоубийцу и успокоили ее трехлетнюю дочь. Горе-матери всего 20 лет, в момент инцидента она была в наркотическом опьянении. Она рассказала, что пошла на такой поступок из-за проблем в семье и нежелания воспитывать малышку.

В результате девушку направили в больницу, а девочку после осмотра медиков изъяли и отправили в Центр социально-психологической реабилитации детей. О происшествии уведомлена ювенальная полиция, решается вопрос о квалификации дела. Женщину привлекут к административной ответственности.

Как сообщал NEWSONE ранее, молодой человек в состоянии алкогольного опьянения попытался изнасиловать малолетнюю девочку и напал на семимесячного ребенка.

Источник: hr.npu.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.