Прямой эфир

В Броварах двое мужчин напали на девушку, ударили кирпичом и ограбили ее

  • Telegram
Размещено: 12.10.2020
Кирпич. Фото: informator.ua

Двое мужчин напали на 17-летнюю девушку в Броварах, избили ее и ограбили. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Киевской области на странице в Facebook.

Согласно данным следствия, злоумышленники не дожидались наступления темноты и решили совершить преступления днем, около железнодорожного переезда "Княжичи". Когда мимо них проходила девушка, они напали на нее и начали угрожать ножом, вытащив при этом ее мобильный телефон.

Потерпевшая попыталась вырваться и начала кричать, однако грабители повалили ее на землю и ударили по голове кирпичом. После этого девушка потеряла сознание, а злоумышленники забрали у нее ценности и скрылись. Правоохранители выяснили местоположение грабителей и задержали их по месту временного проживания. 

Ими оказались 32 и 39-летний жители Черкасской области, которые приехали на заработки. Кроме того выяснилось, что нападавшие совершили преступление неподалеку от своего дома, а мобильный телефон уже успели отнести в ломбард. 

Вещественные доказательства изъяли, мужчин взяли под стражу, а их действия квалифицировали по ч. 2 ст. 187 (разбойное нападение) Уголовного кодекса Украины. 

Злоумышленникам грозит до 10 лет тюрьмы.

. Фото: facebook.com/pol.kyivregion

. Фото: facebook.com/pol.kyivregion

Как сообщал NEWSONE ранее, гражданин России, совершивший в Киеве несколько разбойных ограблений, предстанет пред судом.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.