В зоне АТО неспокойно: боевики ударили по украинским военным из "Града"

Размещено: 20.04.2018
В зоне АТО неспокойно: боевики ударили по украинским военным из "Града" Фото:fakty.ictv.ua

Представители незаконных вооруженных формирований с начала суток пятницы, 20 апреля, совершили 20 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в соцсети.

На донецком направлении с реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" боевики обстреляли позиции украинских военных неподалеку Лебединского, выпустив по украинским укреплениях 40 реактивных снарядов.

Около Лебединского противник также применил 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Из 122 мм артиллерии и 120 мм минометов боевики открывали огонь по защитникам Широкино и Водяного.

Минометы калибра 120 мм применили вблизи Новотроицкого, гранатометы и стрелковое оружие - в районе шахты "Бутовка", Водяного, Песков и Опытного, а из стрелкового оружия обстреляли защитников Авдеевки и Новотроицкого.

На луганском направлении с запрещенной 122 мм артиллерии огонь велся по опорных пунктах сил АТО в районе Попасной, из вооружения БМП - под Крымским, а стрелкового оружия - вблизи Новолуганского.

"К сожалению, вследствие вражеского огня один украинский защитник погиб. Еще один наш воин - получил ранение. Пострадавшего военнослужащего доставлен в лечебное учреждение и оказана необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE, боец полка "Азов" Евгений Хоменко с позывным Подгон скончался утром в пятницу, 20 апреля, в  больнице имени Мечникова в Днепре