В вагоне для перевозки заключенных убили нацгвардейца

Размещено: 26.10.2019
В вагоне для перевозки заключенных убили нацгвардейца Вагон для перевозки заключенных. Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Убийство произошло в вагоне для перевозки заключенных ночью 25 октября. Об этом сообщил бывший первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин в Facebook.

Это был пассажирский поезд сообщением Мариуполь-Львов.

Пожизненно заключенный Дмитрий Бевзюк с целью побега напал на военнослужащего Национальной гвардии Украины. От полученных ранений солдат погиб на месте. Ему был 21 год.

"За убийство солдата, а в общем просто еще молодого человека при исполнении своих обязанностей, этому зверю ничего не будет, потому что он и так отбывает пожизненный срок и может убивать, находясь за решеткой, хоть каждый день", - написал Аброськин.

Также в своем сообщении он отметил ст. 391 Уголовного кодекса Украины (злостное неповиновение требованиям администрации исправительного учреждения). В частности, Аброськин выразил свое беспокойство о законопроекте относительно отмены этой статьи.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Одессе иностранец устроил поножовщину. с местными жителями. В результате погибли один иноземец и один одессит.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.