Прямой эфир

В центре Киева вооруженная толпа бросала петарды в полицейских, есть пострадавшие

  • Telegram
Размещено: 01.11.2018
Полиция задержала хулиганов. Фото: kyiv.npu.gov.ua

Киевские правоохранители задержали в центре столицы на улице Генерала Алмазова около 40 человек в балаклавах с дубинками и пиротехникой. Они намеревались установить там палатки, а после замечаний полиции стали бросаться в них петардами. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева в четверг, 1 ноября.

Так, во время стычки пострадали двое правоохранителей. В настоящее время им оказывается необходимая медицинская помощь. Всех участников инцидента, около 40 человек, среди которых есть и несовершеннолетние, доставили в Печерское управление полиции. Сейчас стражи порядка устанавливают анкетные данные задержанных и собирают объяснения.

Событие должным образом зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. Сейчас решается вопрос о правовой квалификации.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Соломенском районе Киева возле супермаркета неизвестные злоумышленники совершили нападение на журналиста. Происшествие случилось на улице Сурикова около супермаркета "Мегамаркет" 31 октября. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.