В центре Киева Hummer насмерть сбил ребенка и попытался скрыться (фото)

Размещено: 25.07.2018
В центре Киева Hummer насмерть сбил ребенка и попытался скрыться (фото) Фото с места жуткого ДТП в Киеве: kiev.informator.ua

Водитель за рулем Hummer сбил восьмилетнюю девочку в Киеве по адресу бульвар Леси Украинки, 5. Авария случилась около 22:30 во вторник, 24 июля, передает Информатор.

От полученных травм ребенок скончался на месте.

По имеющим данным, девочка с мамой  переходила дорогу на регулируемом пешеходе на зеленый свет. В это время Hummer, не останавливаясь на красный, сбил ребенка и пытался скрыться с места происшествия. Он также снял номера с автомобиля. Патрульные сумели найти и задержать нарушителя по адресу улица Мечникова, 2 возле конференц центра "Парус". По словам полиции, первых признаков алкогольного опьянения у водителя нет, однако подтвердить или опровергнуть это сможет следствие.

От столкновения ребенок получил множественные переломы, травмы оказались несовместимые с жизнью, девочка скончалась еще до приезда скорой помощи. Ее маму медикам также пришлось приводить в чувства.

На месте работали две кареты "скорой", патрульная полиция и ожидали приезда следственно-оперативной группы. Подробности случившегося выясняются.

Как сообщал NEWSONE ранее, в пресс-службе Национальной полиции отчитались, что более двух тысяч дорожно-транспортных происшествий произошли по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения за полгода, из них более 340 – с пострадавшими.