В центре Киева автомобиль из кортежа Порошенко сбил пенсионера. Все подробности

Размещено: 06.03.2018
В центре Киева автомобиль из кортежа Порошенко сбил пенсионера. Все подробности

Автомобиль из кортежа президента Украины Петра Порошенко во вторник, 6 марта, сбил пожилого мужчину на пересечении улиц Шелковичная и Институтская в Киеве. Об этом в комментарии телеканалу NEWSONE сообщил спикер Национальной полиции Ярослав Тракало.

Выяснилось, что инцидент произошел в 11:45. Автомобиль Volkswagen из кортежа президента сбил пенсионера, который перебегал дорогу с пакетом на запрещающий сигнал регулировщика, который в момент проезда главы государства управлял движением на этом участке дороги.

Несмотря на то что весь кортеж сразу же уехал с места происшествия, водитель, который сбил мужчину, остался на месте.

По словам очевидцев происшествия, машина из кортежа двигалась со скоростью не менее 80 км/ч. На лобовом стекле Volkswagen осталась внушительная вмятина, а пенсионера откинуло на несколько метров от места столкновения.

К месту инцидента сразу же прибыли полицейские и медики. Пенсионера усадили на лавочку и перебинтовали голову, так как у него было сильное кровотечение. После этого мужчину увезли в больницу.

Как сообщал NEWSONE ранее, автомобиль экстренной медицинской помощи слетел в кювет и перевернулся в районе Конотопа в Сумской области.