В центре Киева собралось много нацгвардейцев, медиков и полиции: причина и первые подробности

Размещено: 09.04.2019
В центре Киева собралось много нацгвардейцев, медиков и полиции: причина и первые подробности Нацгвардия. Фото: censor.net.ua

Большое количество правоохранителей собралось под Администрацией президента в Киеве во вторник, 9 апреля. В частности, туда отправили сотрудников Национальной гвардии и полиции. Об этом сообщает УНН.

Кроме силовиков на дежурство в центр столицы отправили медиков. По состоянию на 16:00 количество машин с военными достигало десятка, а непосредственно правоохранителей - около сотни.

"Тут запланированы массовые акции, в целях безопасности на время их проведения проход на ул. Банковой будет ограничен", –-сообщила агентству сотрудница полиции.

Отметим, власти приняли такие меры из-за предстоящей протестной акции Национального корпуса, запланированной на 17:30.

В то же время на странице Нацкорпуса в Facebook говорится, что в правительственном квартале пройдет пикет "Вд*й Свинарчукам". Сбор участников назначен возле метро "Арсенальная".

Как сообщал NEWSONE ранее, действующий президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О праздновании в 2019 году Дня памяти и примирения, Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне и 75-й годовщины изгнания нацистов из Украины".