В трех областях Украины появились новые жертвы гриппа

Размещено: 10.03.2020
В трех областях Украины появились новые жертвы гриппа Грипп. Фото: ukranews.com

Осложнения гриппа А унесли жизнь 51-летнего мужчины в Запорожской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального лабораторного центра 10 марта.

Погибший обратился к медикам за помощью уже на шестые сутки после заражения. У него не было вакцины от гриппа.

Мужчину доставили в реанимацию Приморской центральной райбольницы с гриппом и двусторонней пневмонией. Спасти его не удалось.

В лабцентре уточнили, что по состоянию на 10 марта в Запорожской области уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ вырос на 3,4%.

Еще одной жертвой гриппа стала 31-летняя женщина в Николаеве. В региональном лабцентре рассказали, что у погибшей была молниеносная форма гриппа А.

В Николаевской области порог заболеваемости превышен уже на 14%. В Николаеве закрыли ряд классов в школах и некоторые детсады.

Кроме этого, в Ровно из-за гриппа умерла 51-летняя женщина. Она заболела 27 февраля, попала в больницу 2 марта, а 8 марта скончалась. Анализы подтвердили у нее наличие вируса гриппа А.

Отметим, с начала эпидсезона в Украине от осложнений гриппа скончались 54 человека. При этом ни один из них не делал прививку.

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство здравоохранения Украины заявило, что в период с 24 февраля по 3 марта в Украине из-за осложнений гриппа скончались шесть человек.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.