В столице пьяный водитель устроил масштабное ДТП: фото

Размещено: 02.03.2020
В столице пьяный водитель устроил масштабное ДТП: фото Знак ДТП. Фото: informator.press

Масштабная авария произошла на проспекте Победы в Киеве с участием сразу шести автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции столицы.

Водитель Range Rover в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением, превысил скорость и протаранил Volkswagen. Оба автомобиля отлетели в другие машины, из-за чего еще четыре авто - Daewoo, Chevrolet, Skoda и Renault - оказались повреждены.

Во время общения с 38-летним виновником ДТП патрульные заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. В ходе проверки выяснилось, что в крови водителя оказалось 1,6 промилле, что превышает норму в восемь раз.

Правоохранители составили на него админпротокол по ч.1 ст.130 (управление транспортным средством в состоянии опьянения) и протокол по ст. 124 (нарушение ПДД, повлекшее ДТП).

При этом в ходе оформления аварии оказалось, что у водителей Skoda и Volkswagen нет полиса, из-за чего на них выписали постановления по ч.1 ст.126.

Как сообщал NEWSONE ранее, ДТП произошло с участием трех автомобилей, в результате чего один человек погиб, еще четверо получили травмы.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.