В СБУ подтвердили, что гранату возле станции киевского метро бросил бывший беркутовец

Размещено: 07.03.2018
В СБУ подтвердили, что гранату возле станции киевского метро бросил бывший беркутовец

Подозреваемый в торговле оружием бросил гранату в сотрудников Службы безопасности Украины, когда те проводили спецоперацию по его задержанию в Киеве. Об этом рассказала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает УНН.

"Это была спецоперация Службы безопасности Украины по задержанию торговца оружием, бывшего беркутовца, который поняв, что его арестуют, бросил гранату, чтобы убежать. То есть работники СБУ ехали его арестовывать во время закупки оружия. Можем добавить, что подозреваемый является действующим сотрудником полиции и сейчас продолжаются неотложные следственные действия по его задержанию ", - сообщила Гитлянская.

Она добавила, что при взрыве гранаты пострадал сотрудник СБУ, который получил легкие телесные повреждения. Полиция открыла уголовное производство по части 1 статье 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал NEWSONE, полиция Киева объявила план "Сирена" из-за подрыва автомобиля гранатой возле станции метро "Лесная", который произошел в ночь на 7 марта. Устанавливаются все обстоятельства преступления.