В СБУ начали расследование дела об отправке фейковых писем о коронавирусе

Размещено: 20.02.2020
В СБУ начали расследование дела об отправке фейковых писем о коронавирусе СБУ. Фото: comments.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины начали расследование с целью установления лиц, причастных к фейковой рассылке о случаях заболевания коронавирусом в стране. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечалось, что неправдивая информация распространялась якобы от Министерства здравоохранения, поэтому сотрудники спецслужб начали проверку телекоммуникационного оборудования МОЗ для выяснения подробностей.

"Служба безопасности Украины принимает неотложные меры по установлению обстоятельств рассылки якобы от имени отечественного Министерства здравоохранения писем с фейковой информацией о будто бы обнаружении в Украине вируса COVID-19", - говорится в сообщении.

Работники СБУ отметили, что письма были отправлены с с использованием одного из иностранных сервисов почтовых сообщений с подменой адреса отправителя.

Как сообщал NEWSONE ранее, контрразведка Службы безопасности Украины задержала агента сепаратистов, который передавал разведывательную информацию представителям так называемого МГБ ЛНР.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.