В Одесской области Дунай вышел из берегов: в опасности оказались жители Вилково

Размещено: 24.03.2018
В Одесской области Дунай вышел из берегов: в опасности оказались жители Вилково Фото: danube-river.info

Дунай вышел из берегов на территории Одесской области из-за таяния снегов и обильных осадков. На данный момент наблюдается масштабное подтопление необитаемых прибрежных участков города Вилково. Об этом сообщили в Национальной полиции, пишет УНИАН.

"В опасности оказались жители прибрежной зоны города Вилково Килийского района. На помощь местным жителям съехались сводные отряды полиции и Нацгвардии, развернут штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.

Силовики патрулируют город с целью предотвращения фактов мародерства, а также оперативной помощи жителям в случае необходимости.

Начальник управления полиции Дмитрий Головин отметил, что еще одной целью патрулирования является выявление подтопленных участков дорог.

"Также осуществляется усиленное патрулирование с целью своевременного выявления подтопленных и разрушенных участков дорог, а также мест, где движение транспорта полностью или частично заблокировано. Правоохранители готовы к осложнению ситуации и в случае необходимости – оказывать помощь пострадавшим от наводнения", - отметил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, часть дороги около поселка Тарасовка Киево-Святошинского района затопило водой из-за внезапного схода большого количества снежного покрова.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.