В Одессе задержали угонщиков элитных авто: чаще всего воры выбирали Toyota и Lexus

Размещено: 21.08.2018
В Одессе задержали угонщиков элитных авто: чаще всего воры выбирали Toyota и Lexus Фото: facebook.com/lysenko.andrii

Трех подозреваемых в угоне элитных автомобилей задержали в Одессе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.

Правоохранители ликвидировали банду во время специальной операции, которая проходила сразу на территории пяти областей.

По словам Лысенко, в результате следственных мероприятий выявлена группа подозреваемых, из них двое жителей Одессы и один - Днепра. Их обвиняют в незаконном завладении транспортными средствами, уничтожении и подделке номерных знаков авто, подделке документов, штампов и печатей.

"В ходе совместных следственно-оперативных мероприятий проведено более 70 обысков в помещениях, на парковках, в домах и авто на территории Винницкой, Днепропетровской, Одесской, Полтавской и Херсонской областей в ходе которых задействованы более 200 правоохранителей. Выявлено восемь автомобилей, из которых два в розыске Интерпола, два арестованы, три автомобиля, принадлежащих фигурантам преступления, и тому подобное. Среди изъятого также ноутбуки, почти 60 мобильных телефонов, банковских карточек, 39 SIM-карт, ружье "Сайга", комплекты номерных знаков, блоки для зажигания авто, ксерокопии документов на автомобили и паспортные данные граждан, ключи и более 50 тысяч долларов США", - отметил Лысенко.

На данный момент, Одесская местная прокуратура намерена обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения для подозреваемых в виде содержания под стражей.

Как сообщал NEWSONE ранее, Одесские правоохранители задержали киллера из непризнанной Приднестровской республики. Он привлек внимание полицейских тем, что у него отклеилась борода. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.