В Одессе трагически погиб украинский ученый Александр Захария

Размещено: 09.12.2018
В Одессе трагически погиб украинский ученый Александр Захария Александр Захария умер в Одессе 7 ноября. Фото: facebook.com/ZETOCAM

Известный украинский ученый-химик, профессор Александр Захария, скончался в Одессе в результате ДТП. Об этом написал в своем Facebook его коллега  Владимир Геник.

По предварительной информации, трагедия случилась вечером в пятницу, 7 декабря. Захарию возле собственного дома на улице Маразлиевская сбил автомобиль.

Александр Захария был кандидатов химических наук и профессором кафедры аналитической химии Одесского национального университета им. Мечникова. Был членом научного совета по проблеме аналитической химии национальной академии наук Украины. Также он работал в Институте стратегических исследований и прогнозов трансатлантических процессов и принимал участие в одесском Евромайдане.

Как сообщал NEWSONE ранее, 19 ноября в возрасте 96 лет скончался известный украинский переводчик Илько Корунец. Профессор был свидетелем Голодомора 1932-1933 годов, основал современную украинскую школу переводоведения.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.