Прямой эфир

В Лос-Анджелесе хакеры атаковали типографию и остановили печать крупнейших американских газет

  • Telegram
Размещено: 30.12.2018
Типография Los Angeles Times. Фото: washingtontimes.com

Компьютерный вирус остановил работу типографии в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, и вызвал приостановку печати крупнейших газет. Об этом сообщает Associated Press.

Вирус поразил программное обеспечение, с помощью которого загружаются статьи, фотографии и другие данные для макетов страниц, которые идут в печать.

 

Сообщается, что приостановлена печать The Wall Street Journal, The New York Times, Los Angeles Times и The San Diego Union-Tribune, которые выходят в этой типографии. В субботу, 29 декабря, не всем подписчикам прислали печатные версии газет. То же самое, предположительно, произойдет и в воскресенье.

Типография принадлежит Los Angeles Times. На официальном сайте газеты указано, что имела место "атака с помощью вредоносного программного обеспечения". Неизвестно, откуда была произведена такая атака. Проблему зафиксировали еще в пятницу. Сейчас специалисты работают над ее устранением.

Отметим, что тираж Los Angeles Times последние годы составляет от 450 тыс до 650 тыс. экземпляров.

Как сообщал NEWSONE ранее, из-за "шатдауна" в США уже начались проблемы в судебной системе. Также в стране закрылись многие национальные парки.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.