Прямой эфир

В Киеве пьяный гонщик влетел в эвакуатор, работавший на месте ДТП, и устроил разборки с полицией

  • Telegram
Размещено: 25.10.2018
Пьяное ДТП с Поляченко в Киеве. Фото: kiev.informator.ua

Две аварии в течение трех часов произошли в среду, 24 октября, на улице Соломенской в Киеве. Об этом сообщает Информатор.

Сначала столкнулись автомобили Mercedes GL и Volkswagen Passat около 20:30. ДТП произошло, когда водитель Passat не рассчитал траекторию и,  перестраиваясь в свою полосу, зацепил Mercedes. От удара Volkswagen занесло и он влетел в бордюр. После столкновения водитель Passat выбежал из машины, снял с нее номерные знаки, пересел в приехавшую без номеров машину Audi и стал дожидаться полицию. В результате столкновения у Mercedes отбит бампер. У Volkswagen сильно повреждена вся передняя часть. При этом никто не пострадал.

Второе ДТП произошло, когда завершилось оформление первой аварии, и Volkswagen Passat уже забирал эвакуатор. Водитель Toyota Hilux пытался объехать место первого ДТП. В этот момент в него и в эвакуатор влетел Mitsubishi Pajero Sport с пьяным водителем и пассажиркой.

Отмечается, что мужчина, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, не заметил эвакуатор и в последний момент пытался уйти от столкновения, но врезался в него и Toyota. Водителем Pajero Sport оказался раллийный гонщик Ярослав Поляченко. У него были все признаки алкогольного опьянения, однако проходить тест на драгере он отказался.

Кроме того, Поляченко вел себя агрессивно и ругался с представителями полиции. Его друг, который приехал, чтобы поддержать товарища, был еще более агрессивен. Правоохранители надели на него наручники и доставили в управление полиции. В результате второго ДТП также никто не пострадал.

На месте аварий работало несколько экипажей патрульной полиции. Детали обоих ДТП установит следствие.

Как сообщал NEWSONE, ранее в Запорожье 30-летняя женщина врезалась в бетонную стену из-за того, что перепутала педали тормоза и газа.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.