В Киеве недовольный подросток изрезал ножом тетю и маленького брата

Размещено: 02.03.2020
В Киеве недовольный подросток изрезал ножом тетю и маленького брата Нож в руке. Фото: znaj.ua

Подросток попытался убить родную тетю и ее четырехлетнего сына во время конфликта. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киевской области на странице в Facebook.

14-летний парень жил с родственниками отдельно от мамы в Киево-Святошинском районе столицы, поскольку ходил в школу, расположенную вблизи.

Вечером 1 марта подростку надоели нравоучения тети, из-за чего он схватил нож и ударил женщину в грудь. Та выхватила у него оружие, но злоумышленник взял на кухне еще один нож и топор.

Потерпевшая выбежала из дома и начала звонить сестре, но школьник выбил у нее из рук телефон и опять начал избивать подручными средствами. Позже он переключился на маленького братика, которого много раз ударил ножом.

В этот момент домой вернулась мать подростка, на которую тот попытался напасть с ножом. Однако он не закончил начатого и сбежал в неизвестном направлении.

Женщину и ребенка доставили в больницу с многочисленными ножевыми ранениями. Они находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Правоохранители быстро разыскали и задержали злоумышленника. С места преступления изъяли ножи и топор. Открыто уголовное дело по ч.2 ст.15 (покушение на убийство) и п.1 п.2 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал NEWSONE ранее, ученик школы в российском Ульяновске ранил ножом учительницу посреди занятий. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.