В Киеве мужчина, выгуливая собаку, наткнулся на сумку с брошенным младенцем. Фото

Размещено: 04.04.2019
В Киеве мужчина, выгуливая собаку, наткнулся на сумку с брошенным младенцем. Фото Рука младенца. Фото: narodna-pravda.ua

Киевлянин во время вечерней прогулки с собакой нашел на проспекте Соборности сумку, в которой оказался новорожденный малыш. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Так, сообщение о находке поступило в Днепровское управление полиции около 22:00 в среду, 3 апреля. На место вызова прибыли следовательно-оперативная группа, патрульные и врачи.

На месте инцидента правоохранители выяснили, что младенца, завернутого в одеяло, оставили в сумке между двумя домами в бетонной конструкции.

Мальчик, который появился на свет, предварительно, сутки назад был госпитализирован в больницу в удовлетворительном состоянии. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Полицейские открыли по данному факту уголовное дело по ч.1 ст.135 (оставление в опасности). В настоящее время правоохранители ищут свидетелей и очевидцев события, а также активно разыскивают мать новорожденного мальчика.

Как сообщал NEWSONE ранее, женщина родила младенца и бросила его на территории кондитерского цеха, в котором работает.