В ГПУ внезапно умер подозреваемый в преступлениях против активистов Майдана экс-прокурор: все подробности

Размещено: 11.02.2019
В ГПУ внезапно умер подозреваемый в преступлениях против активистов Майдана экс-прокурор: все подробности Генеральная прокуратура Украины. Фото: ukranews.com

Бывший прокурор Андрей Сайчук,  которого подозревают в совершении преступлений против участников Революции Достоинства, умер в здании Генеральной прокуратуры Украины. Об этом сообщает "УНИАН".

По словам прокурора Департамента спецрасследований ГПУ Алексея Донского, Сайчук скончался в понедельник, 11 февраля, после того, как ознакомился с материалами дела.

"Это соответствует действительности. Мне от следователей стало известно. Это Андрей Сайчук. Он приходил сегодня знакомиться с материалами уголовного производства. Он ознакомился, не жаловался ни на состояние здоровья, ни на что. После того, как он ознакомился, он ушел и уже у лифта (там очевидец была - уборщица) резко упал, посинел, ему стало плохо, и там у лифта до приезда "скорой" еще умер", - рассказал Донской.

При этом он отметил, что причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, он указал, что признаков плохого самочувствия у Сайчука не наблюдалось.

"Он (Сайчук, - ред.) утром был в суде сегодня. Там сейчас следствие уже давно завершено, и должно было состояться заседание по ограничению сроков ознакомления с материалами производства, но его перенесли по каким-то причинам. Так в суде его еще видели: никаких признаков того, что какие-то проблемы у него со здоровьем - не усматривалось", - сообщил прокурор.

Также он напомнил, что Сайчук фигурировал в эпизоде, который касается избиения активиста Николая Пасечника, которого позже обвинили в организации массовых беспорядков.

Как сообщал NEWSONE ранее, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ закончила проведение экспертизы в делах о преступлениях на Майдане. 

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.