В Днепре поймали парня, который избил 15-летнюю девушку и бросил голой около гаражей

Размещено: 22.02.2020
В Днепре поймали парня, который избил 15-летнюю девушку и бросил голой около гаражей Гаражи. Фото: dp.informator.ua

Правоохранители задержали злоумышленника, который избил 15-летнюю девушку и оставил среди гаражей без одежды. Пострадавшую нашли с серьезными травмами спустя четыре дня поисков. Об этом сообщает Информатор.

Следствие установило, что девушка последний раз была дома 17 февраля. Около 01:00 уже 18 февраля между ней и 19-летним парнем произошел конфликт. Злоумышленник избил девушку и сбежал, когда та упала на землю.

Пострадавшую искали несколько ней и обнаружили прохожие среди гаражей лишь 21 февраля. Полицейские бросили все силы на поиски обидчика и задержали его в тот же вечер.

У девочки диагностировали черепно-мозговую травму, перелом нижней челюсти со смещением, перелом костей носа, отморожение конечностей, общее переохлаждение, многочисленные ссадины.

Ее состояние оценивается как тяжелое стабильное. Несмотря на то, что пострадавшую нашли голой, она не была изнасилована.

Открыто уголовное дело по части 1 статьи 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Парню грозит до восьми лет тюрьмы.

Как сообщал NEWSONE ранее, прохожие обнаружили 15-летнюю девушку в бессознательном состоянии посреди гаражей на Набережной Победы в Днепре 21 февраля.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.