В Днепре поймали банду во главе с Арийцем, причастную к терактам в четырех областях

Размещено: 15.04.2020
В Днепре поймали банду во главе с Арийцем, причастную к терактам в четырех областях Задержание. Фото: time56.ru

Преступную банду, причастную к совершению террористических актов в Украине, обезвредили в Днепре. Об этом сообщается пресс-служба СБУ.

Группировка причастна к 18 террористических актов в Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Полтавской областях, а именно: минированию и поджогах жилых и коммерческих зданий, в которых были люди.

Банду организовал криминальный авторитет аннексированного Крыма по прозвищу Ариец, который был не раз судим. Они совершали особо тяжкие преступления, включая заказы других лиц.

Во время обысков в местах проживания, автомобилях и офисных помещениях подозреваемых изъяли 16 единиц оружия, почти 1700 патронов, гранаты, электронные и бумажные носители информации, включая информацию касательно объектов нападений и потерпевших лиц. Также обнаружили около 200 тысяч гривен, более 20 тысяч долларов и 3000 евро. Все это отправили на экспертизу.

Как сообщал NEWSONE ранее, мужчина по имени Субхаш Батхэм взял в заложники около 20 детей в округе Фарукхабад штата Уттар-Прадеш, что в Индии.