В Днепре подросток случайно выстрелил в голову брату

Размещено: 05.06.2019
В Днепре подросток случайно выстрелил в голову брату Одинокий мальчик. Фото: pixabay.com

Правоохранители выясняют обстоятельства ранения семилетнего ребенка из травматического пистолета в Днепропетровской области. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Вечером, 4 июня, в Вольногорске Днепропетровской области 15-летний подросток случайно выстрелил в голову своего восьмилетнего брата. Известно, что инцидент произошел в ходе детских игр. Старший мальчик случайно выстрелил из пистолета, предназначенного для стрельбы резиновыми пулями в голову брата.

После случившегося подросток сбежал из дома, а раненого ребенка госпитализировали. О состоянии его здоровья ничего неизвестно.

Заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook обратился к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра. Особенно в летний период, когда большинство из них подвергаются опасности.

Как сообщал NEWSONE ранее, Голосеевский районный суд Киева арестовал на два месяца без внесения залога старшего сержанта Владимира Петровца, которого подозревают в убийстве пятилетнего мальчика в Переяславе-Хмельницком.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.