Прямой эфир

В Черкасской области задержали мужчину, убившего рыбинспектора

  • Telegram
Размещено: 01.01.2019
Фото: news.pn

Правоохранители в Черкасской области задержали мужчину по подозрению в убийстве сотрудника рыбоохранного патруля Киевской области. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

Отмечается, что полиция провела ряд оперативно-розыскных мероприятий на территории Черкасской и Киевской области и смогли отыскать подозреваемого в одном из сел Золотоношского района.

"Во время проверки его документов, мужчина начал оказывать сопротивление правоохранителям, но благодаря профессиональным и слаженным действиям оперативников, подозреваемого задержали", - говорится в сообщении.

Правоохранители в ходе обысков по месту жительства подозреваемого обнаружили большое количество патронов, гранаты, взрывчатку и оружие. Также установлено, что мужчина совершил убийство по месту проживания погибшего в Киевской области, но перевез тело в другую область с целью сокрыть преступление.

"В настоящее время следственным управлением ГУНП в Черкасской области жителю объявлено о подозрении по части 1 статьи 115 (Умышленное убийство) и статье 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Продолжается досудебное расследование", - сообщили в МВД.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Черкасской области обнаружили тело мужчины, который работал в Киеве рыбинспектором.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.