Суд в Москве арестовал российского военного, подозреваемого в шпионаже на Украину

Размещено: 29.09.2017
Суд в Москве арестовал российского военного, подозреваемого в шпионаже на Украину

Московский окружной военный суд в пятницу, 29 сентября, арестовал граждан РФ Анну Сухоносову и Дмитрия Долгополова, подозреваемых в шпионаже в пользу Украине. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

"В рамках уголовного дела, возбужденного в отношении граждан России Анны Сухоносовой и Дмитрия Долгополова по статье 275 УК РФ (государственная измена), ФСБ РФ проведены неотложные следственные действия. Подозреваемые доставлены в Московский окружной военный суд. В их отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - передали в Центр общественных связей ФСБ. 

Отмечено, что подозреваемые собирали и передавали Главному управлению Разведки Министерства обороны Украины информацию, содержащую государственную тайну, о деятельности частей и соединений Черноморского флота. В настоящее время ведется следствие.

Ранее, в пятницу, 29 сентября, двух граждан РФ - Анну Сухоносову и Дмитрия Долгополова, проходящего военную службу в Крыму - задержала ФСБ в Симферополе.

"Указанные лица собирали и передавали спецслужбам Украины составляющие государственную тайну сведения о деятельности частей и соединений Черноморского флота", - проинформировали в ЦОС ФСБ.

Возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК России "Государственная измена". Эта статья предусматривает санкцию в виде от 12 до 20 лет лишения свободы. 

Как сообщал NewsOne ранее, российская ФСБ задержала "украинских шпионов" на территории оккупированного Крыма. Указанные лица собирали и передавали спецслужбам Украины информацию, составляющую государственную тайну, о деятельности частей и соединений Черноморского флота.

Также ФСБ РФ обнародовала видео, на котором задержанный россиянин Дмитрий Долгополов сознается в шпионаже на Украину