Суд посадил главу Счетной палаты Магуту под арест с ношением электронного браслета

Размещено: 18.11.2016
Суд посадил главу Счетной палаты Магуту под арест с ношением электронного браслета
Соломенский районный суд города Киева посадил под домашний арест председателя Счетной палаты Украины Романа Магуту, подозреваемого в махинациях с жильем. Об этом сообщил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий в Facebook. Холодницкий отметил, что суд удовлетворил ходатайство прокурора САП и избрал относительно Магуты меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета. Также суд обязал подозреваемого сдать на хранение загранпаспорт и прочие документы, дающие возможность покинуть страну.
"Прокурорами САП и детективами НАБ Украины (Национального антикоррупционного бюро Украины, - ред.) принимаются все необходимые меры для скорейшего завершения досудебного расследования, направления производства в суд и возмещение причиненного государству ущерба", - написал Холодницкий.
Снимок Как сообщал NewsOne, в Генеральной прокуратуре завели дело против главы Счетной палаты Романа Магуты. Луценко подписал сообщение о подозрении Магуте в злоупотреблении служебным положением за махинации с жильем. Отмечается, что член Счетной палаты, имея приватизированное жилье в Киеве, обратился к Магуте с просьбой предоставить служебное жилье.
Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.