СМИ: Во Франции задержали четверых подозреваемых, причастных к атаке на Charlie Hebdo

Размещено: 31.01.2018
СМИ: Во Франции задержали четверых подозреваемых, причастных к атаке на Charlie Hebdo

Правоохранители  арестовали во Франции четверых подозреваемых по делу о нападении на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в январе 2015 года. Об этом сообщает AFP.

По данным издания, четверо террористов напали также на магазин еврейских продуктов Hyper-Cacher в 2015 году. Отмечается, что задержанным от 30 до 36 лет.

Сообщается, что их задержали "для выяснения роли, которую они могли сыграть в поставках оружия" исполнителям преступления.

Напомним, что 7 января 2015 года террористы расстреляли сотрудников редакции сатирического журнала в Париже. Трое преступников в масках, вооруженные автоматами, убили 11 человек, в том числе двоих сотрудников полиции. Позднее число погибших возросло до 12.

Нападение на редакцию осуществили братья Саид и Шериф Куаши, которых ликвидировали сотрудники полиции в ходе спецоперации.

После этого их сообщник Амеде Кулибали сначала застрелил сотрудницу полиции на южной окраине Парижа, а затем захватил заложников в магазине Hyper-Cacher, в ходе нападения он застрелил еще четверых человек. Во время штурма он был убит.

Как сообщал NEWSONE, французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo обнародовал новую карикатуру, посвященную разрушительному урагану "Харви", который пронесся по Техасу.


Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.