Прямой эфир

Смерть пациентов в больнице во Львовской области: в ОП прокомментировали инцидент

  • Telegram
Размещено: 29.11.2020
Больница. Фото: zmina.info

Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко прокомментировал ситуацию с гибелью двух пациентов в больнице города Жолква, что во Львовской области, и заявил, что на этот счет рассмотрят решение о смене кадров. Об этом сообщило издание "Украинская правда"

По его словам, действия, которые стоили человеческих жизней, особенно в период пандемии коронавируса, недопустимы и выяснить подробности инцидента, а также привлечь к ответственности планируют работников райогсадминистрации. 

"Ситуация стоила двух человеческих жизней и это недопустимо. Это не должно повториться, поэтому мы будем принимать кадровые решения, в том числе и в райгосадминистрации", - сказал Тимошенко.

Кроме того, во Львовской ОГА отметили, что в больнице на момент неполадок с электричеством были два резервных генератора, однако только один из них был подключен к сети. Работники медучреждения рассказали правоохранителям, что второй находился в гараже и был отключен, потому что в нем не было необходимости. 

В результате пациентов, подключенных к аппаратам ИВЛ, пришлось обеспечивать кислородом при помощи ручных мешков, однако спасти их жизни не удалось. 

Председатель облгосадминистрации Роман Козицкий подчеркнул, что уже инициировал увольнение главы Жолковской РГА и главного врача больницы, а также проверку медиков, которые там работают.

Как сообщал NEWSONE ранее, двое людей скончались в больнице города Жолква, что во Львовской области, из-за отключения электричества. 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.