Прямой эфир

Скончался украинец, пострадавший в серьезном ДТП в Воронежской области

  • Telegram
Размещено: 21.09.2018
ДТП Фото: Carclub.az

Украинский водитель автомобиля Opel, госпитализированный после ДТП с автобусом в Воронежской области, скончался в больнице.

Об этом сообщил директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев, передает УНИАН.

"Водитель микроавтобуса Opel, гражданин Украины, который получил в ДТП тяжелую черепно-мозговую травму, находился в коме, и после шестичасовой операции сегодня скончался", - сказал он.

По словам дипломата, тело водителя направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Родственники мужчины уже приехали в больницу.

"Двое граждан после получения необходимой медицинской помощи в сопровождении родственников покинули больницу. Им была оказана соответствующая помощь. Их выписали", - рассказал Погорельцев.

Он уточнил, что один человек получил закрытый перелом ноги, ушибы голени, а другой - сотрясение мозга. Еще трое граждан Украины находятся в больнице, один из них - в тяжелом состоянии в реанимации.

Украинские консульские должностные лица готовы оказать содействие в репатриации тела погибшего. Департамент консульской службы МИД и Посольство держат ситуацию на контроле.

Как сообщал NEWSONE,  20 сентября автомобиль Opel с украинским номерным знаком столкнулся с автобусом в Воронежской области. В результате аварии были госпитализированы шесть украинцев. Все они являются жителями временно оккупированной территории Луганской области.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.