Прямой эфир

"Садись по-тихому, у меня ствол": мужчина в Днепре пытался похитить девочку

  • Telegram
Размещено: 06.11.2020
Похищение ребенка. Фото: dnepr.info

Неизвестный пытался похитить девочку в Новокодацком районе Днепра, угрожая оружием. Об этом сообщила мать потерпевшей в Facebook.

По ее словам, 5 ноября дочь вышла ее встречать в 17:15 на остановку на улице Фортечная. Девочка прошла к затемненному участку дороги и заметила автомобиль, который внешне был похож на тот, на котором ездит ее мать. 

Когда ребенок понял, что ошибся, он ушел в сторону от машины, однако мужчина, который стоял рядом с ней, подозвал ее к себе. Он спросил у нее, как лучше проехать в сторону рельсов, а когда девочка ответила, сказал, чтобы она залезала в машину и не шумела. Кроме того, мужчина сказал, что у него с собой пистолет. 

"Он повернулся лицом к ней, а спиной к набережной и сказал: "Садись по-тихому в машину, у меня ствол". Одна его рука была в районе наплечной сумки", - написала женщина. 

Ребенок заметил людей, которые выходили из троллейбуса, и побежал к ним, в результате чего мужчине не удалось его похитить. Мать девочки дала описание злоумышленника, а также номера автомобиля, и призвала родителей быть бдительными. 

"Мужчина лет 35-45, рост примерно 170 сантиметров, среднего телосложения, есть небольшая борода. Машина Таврия Славута, темного цвета, похожая на девятку или восьмерку, номера машины 9707", - сообщила мама ребенка.

Скриншот. Фото: Facebook

Как сообщал NEWSONE ранее, собственная мать заказала вооруженное похищение своего ребенка из школы в Кропивницком.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.