Прямой эфир

С ружьем и в шлемах: в Днепре двое мужчин ограбили предприятие

  • Telegram
Размещено: 06.11.2020
Грабитель. Фото: portali.info

Двое мужчин в Днепре ограбили офис одного из предприятий, угрожая сотрудникам ружьем. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины. 

Отмечалось, что разбойное нападение злоумышленники совершили еще 9 октября. Они ворвались в помещение в мотоциклетных шлемах и, угрожая оружием, заставили сотрудников предприятия лечь на пол. После этого двое мужчин отобрали у них ключи от сейфа и открыли его. 

Вытащив оттуда ценные документы, злоумышленники вышли наружу, сели на мотоцикл и скрылись. В ходе расследования правоохранители выяснили, что нападавшими были 37 и 42-летний местные жители, которые уже привлекались к уголовной ответственности. 

По местам их жительства провели обыски, во время которых нашли бомбу и взрывчатые вещества и доказательства правонарушения. Также стражи порядка нашли автомобиль фигурантов, в котором лежала пневматическая винтовка, ружье под калибр 12 миллиметров и охотничьи патроны.

Действиям злоумышленников инкриминировали ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием и взрывчаткой) Уголовного кодекса Украины. 

Правоохранители продолжили расследование для выяснения причастности мужчин к другим нападениям. 

. Фото: mvs.gov.ua

. Фото: mvs.gov.ua

. Фото: mvs.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, одесские правоохранители предотвратили разбойное нападение на одного из местных предпринимателей.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.